Полезные электронные устройства» встреча в клубе «Шанс»

Кто владеет информацией, тот владеет миром!

 Принадлежит это мудрое высказывание всемирно известному магнату по имени Натан Ротшильд. В этой фразе заключен огромный смысл, и вряд ли кто-то станет с этим спорить. Действительно, располагая нужными сведениями, которые получены своевременно, можно добиться успеха на выбранном поприще.

 «Идти в ногу со временем» под таким девизом районный Дом культуры организовал для людей старшего поколения познавательную встречу с представителями Общероссийского Общественного движения «Народный фронт за Россию»  по Калужской области В.А. Бояровским и М.О. Майоровым.  Они  показали  мастер-класс по мобильной грамотности для начинающих  «Полезные гаджеты».  Как разобраться с огромным разнообразием вспомогательных электронных устройств в нашем мире, как пользоваться планшетами, компьютерами, смартфонами  и другими гаджетами – об этом и о многом другом  шла речь на этой встрече.

 Люди преклонного возраста не должны быть лишены возможности познавать мир, выходить в интернет.  Очень тяжело пожилому человеку, без помощи, разобраться в тонкостях работы с электронными устройствами.

 Опытом по работе с компьютером поделилась член  клуба «Шанс», участник конкурса по компьютерной грамотности среди пенсионеров Т. Л. Кочанова. Творческая  самодеятельная актерская группа – Н. Гайдукова, О.Рогулина и Т. Кочанова – представили миниатюру «Мама и компьютер» .

 В рамках данного мероприятия подчеркивалось значение информации, передаваемой в любой форме: устной, письменной, с помощью специальных технических средств, условных сигналов и т.п. Полезные сведения, ценные данные – всё это помогает человечеству развиваться быстрее и более прогрессивно.  

  Основная цель - познавать окружающий мир, изучать новшества в сфере передачи информации и использовать полученные сведения во благо -  к этому направили свои устремления  организаторы  мероприятия.  Много вопросов возникло по ходу  мастер - класса, поэтому было принято решение продолжить  встречи   в этом формате.

http://xn--80aefauqgljb4o.xn--p1ai/poleznye-e-lektronnye-ustroystva-vstrecha-v-klube-shans.html


Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи