Нашу рассказчицу зовут Библиоташа

Людиновская центральная районная библиотека в своей работе нацелена на все категории читателей: от дошкольников до пенсионеров

 Наши сотрудники стараются создать атмосферу открытости и доступности для людей разного возраста и рода занятий. И нельзя сказать, какая из возрастных групп важнее для нас. Но то, что приобщение к книге начинается с раннего дошкольного возраста, мы знаем точно.

 Поэтому уже четвертый год в своей работе мы используем новый метод, помогающий развивать интерес к чтению у детей — сторителлинг.

 Cторителлинг – искусство донесения поучительной информации с помощью знаний, рассказов, историй, которые влияют на эмоции и мышление ребенка. Прослушивание истории позволяет заинтересовать каждого ребенка в происходящем действии. Многое, конечно, зависит от умения ярко и выразительно озвучить историю. Для этого нужен сторителлер, или рассказчик. Нашу рассказчицу зовут Библиоташа. Воспитанники ДС №6 «Дюймовочка» и ДС №14 «Рябинушка» уже подружились с ней и с нетерпением ждут следующих встреч. Ведь хозяйка всего библиоцарства обязательно поведает ребятам интересную, познавательную историю, да еще и героев каких-либо сказок пригласит к ребятам – с ними рассказ получается живой, интерактивный. Таким образом, без лишних поучений, посредством образов, а также при помощи информационных технологий, дети получают опыт и знания.

Н.В.Кузнецова,зав.отделом обслуживания Центральной районной библиотеки 


Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи