Присяга кадетов

28 августа на базе МКЦ «Музей комсомольской славы» города Людиново состоялась торжественная церемония приведения к Присяге кадетов класса правоохранительной направленности

img_4647 Участие в ней приняли учащиеся 6 класса МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 имени Героя Советского Союза Алексея Свертилова», администрация и педагогический состав учебного заведения, близкие школьников и почётные гости- врио начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Калужской области полковник внутренней службы Виктор Александрович Новиков, начальник отдела социального развития администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Ольга Александровна Рысина, председатель ветеранской организации подполковник юстиции в отставке Наталия Алексеевна Петракова, ветеран Великой Отечественной войны Власенкова Мария Матвеевна.

 С приветственным словом к присутствующим обратился врио начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Калужской области полковник внутренней службы Виктор Александрович Новиков. Он подчеркнул важность развития кадетских классов на территории Калужской области и в частности Людиновского района: данное движение способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения, прививанию высоких духовно-нравственных ценностей.

 17 мальчишек и девчонок в торжественной обстановке дали клятву хорошо учиться, развиваться в духовном плане, совершенствовать свою физическую форму, а также хранить верность Родине.

 С напутственным словом к юным кадетам обратился начальник МОМВД России «Людиновский» Юрий Васильевич Васюков. Он поздравил ребят с этим знаменательным днём и пожелал им стать достойными правопреемниками славных традиций, заложенными стражами порядка, быть примером для своих сверстников, неустанно чтить букву закона, быть готовым отдать долг Родине на любом рубеже.

 Принятые в кадеты школьники смогут в дальнейшем познакомиться с основами профессии полицейских, более подробно узнать о законах РФ, что поможет ребятам стать правосознательными гражданами, юридически подкованными во многих вопросах. Кроме того, учащихся кадетского класса ждут регулярные тематические экскурсии, спортивные соревнования и другие досуговые мероприятия, проводимые совместно с сотрудниками органов внутренних дел.

http://xn--80aefauqgljb4o.xn--p1ai/prisyaga-kadetov.html

 


Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи